Auf unseren Internetseiten werden Cookies eingesetzt.

Mit der Nutzung unserer Internetseiten akzeptieren Sie den Einsatz von Cookies. Über die Einstellungen Ihres Browsers können Sie Cookies löschen und das Speichern von Cookies grundsätzlich verhindern. Möglicherweise lassen sich dann allerdings nicht alle unsere Seiten vollständig und/oder korrekt anzeigen. Weitere Informationen zum Einsatz von Cookies erhalten Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.

akzeptieren

Unser Team

Unser Team

Ansprechpartner


Inhaber


A31_2601_180x250
Herr Frank Matthes

Inhaber

Telefon: 0351 8894455
E-Mail: info@matthes-kaercher.de

Beratung & Verkauf


Ben_sm
Herr Ben Matthäus

Verkaufsleiter

Telefon: 0351 8894433
E-Mail: ben.matthaeus@matthes-kaercher.de

A15_2601_180x249
Herr Sven Ulrich

Fachverkäufer im Innendienst

Telefon: 0351 8894450
E-Mail: sven.ulrich@matthes-kaercher.de

A31_2601_180x250
Herr Holger Kopperschmidt

Fachverkäufer im Außendienst

Mobil: 0172 3584658
E-Mail: kopperschmidt@matthes-kaercher.de

A31_2601_180x250
Herr Giedrius Gumprecht

Fachverkäufer im Außendienst

Mobil: 0172 3584656
E-Mail: g.gumprecht@matthes-kaercher.de

Kundendienst


A31_2601_180x250
Herr Francis Zechel

Kundendienstdisponent

Telefon: 0351 8894430
E-Mail: kundendienst@matthes-kaercher.de

A31_2601_180x250
Herr Renee Büttner

Fachberater Bautechnik & Servicetechniker

Telefon: 0351 8894452
E-Mail: renee.buettner@matthes-kaercher.de

A15_2601_180x249
Herr Jürgen Zimmermann

Servicetechniker

A15_2601_180x249
Herr Jens Piekara

Servicetechniker

Assistenz & Buchhaltung


placeholder
Frau Katrin Schwarz



Telefon: 0351 8894435
E-Mail: katrin.schwarz@matthes-kaercher.de

placeholder
Frau Claudia Matthes



Telefon: 0351 8894435
E-Mail: claudia.matthes@matthes-kaercher.de